«Komatsu Zenoah EBZ8000»

«Komatsu Zenoah EBZ8000»

Традиции и многолетняя история, и еще вера в чистый и зеленый окружающий мир отличают передовые технологии японского производителя. Поэтому продукции Komatsu, среди прочих, свойственна экологическая направленность. Аппарат Komatsu Zenoah EBZ8000 предназначен для уборки опавшей листвы, мелкого садового мусора, травы после скашивания, расчистки небольших площадей от снега, тушения небольших пожаров. Устройство оснащено 2-тактным бензиновым двигателем типа Strato Charged, его мощность составляет 3,5 кВт (4,8 л.с.), и объем цилиндра – 72 см3. Двигатель разработан компанией, у него сокращенное потребление топлива (примерно на треть в отличие от обычных 2-тактных двигателей).
Уменьшенный расход без потери мощности отражается не только на экономических показателях, но и на уменьшении уровня выхлопов в окружающую среду. Это означает, что мы не только экономим деньги, но и сберегаем здоровье. Аппарат заправляется смесью бензина не ниже Аи-90 и маслом для 2-тактных двигателей с воздушным охлаждением в соотношении 50:1. Максимальная скорость воздушного потока составляет 91 м/с, и производительность 26,7 м3/мин. Аппарат весит 11,3 кг. Этот аппарат отличается системой легкого запуска, ранцевым исполнением, экономичным двигателем, и антивибрационной системой.
В этом аппарате продумана и эргономика. Данная модель довольно тяжелая, мощная, и ее носят за спиной, как ранец. Благодаря широким и мягким функционирующим лямкам безопасно и равномерно распределяется нагрузка. Безусловно, сначала, на выключенном аппарате, необходимо подогнать «сбрую» под размеры тела оператора.
Можно назвать приятной процедуру запуска, поскольку не нужно прикладывать усилия, дергая за шнур стартера, нужно только несколько раз относительно плавно потянуть его на себя. После чего внутри взведется специальная пружина, и двигатель заведется. Система носит название e-Start, что в переводе с английского означает – «простой старт». Этот аппарат следует оберегать от попадания влаги.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.