Архивы за месяц Ноябрь, 2012

Насадки для мотокосы: лески

Насадки для мотокосы: лески

Насадки для мотокосы требуют отдельного изучения. Самая универсальная – леска, которая подходит практически для всех моделей мотокос. Она заправляется в триммерную головку путем наматывания на пластмассовую бобину, при этом должны остаться торчать два (реже один) усика. Именно эти усики и косят траву. Читать далее »

Особенности конструкций косилки: штанга и рукоятки

Особенности конструкций косилки: штанга и рукоятки

Штанги могут иметь конструкцию нескольких видов: прямую или изогнутую, цельную или разъемную. Если коса имеет прямую штангу и угловой редуктор на конце, то она будет способна стричь любую траву, срезать кустарник и даже валить тонкие деревца. В данном случае вращение от двигателя передается к редуктору через вал, а не через гибкий трос, благодаря чему снижаются потери на трансмиссии. Читать далее »

Косы и кусторезы с бензиновыми двигателями

Косы и кусторезы с бензиновыми двигателями

Бензиновые косы и кусторезы оборудованы либо 2-тактными, либо 4-тактными двигателями. При этом последние становятся всё более популярнее. Производители не пытаются придумывать что-то новое и устанавливают движки других фирм. Как правило, «хондовские», реже – «бриггсовские». Читать далее »

Косилкка и триммер – тонкости выбора

Косилкка и триммер – тонкости выбора

Мотокоса давно вышла из разряда экзотики. Сегодня ею с легкостью пользуются и стар, и млад: одни ухаживают за газонами, другие беспощадно борются с сорняками. Современный рынок садовой техники невероятно разнообразен. Производители постоянно дополняют свой ассортимент и обновляют каталоги, особенно к началу дачного сезона. Читать далее »