Архивы за месяц Сентябрь, 2012

Навесные инструменты – картофелекопатель, роторная щетка, нож-отвал

Одним из самых затратных по трудоемкости этапом сельскохозяйственных работ является копка картофеля. Как мы уже писали, использовать для этой цели можно плуг. Но это довольно тяжело физически, а кроме того, часть корнеплодов будет повреждена. Ситуацию намного облегчит специальный картофелекопатель. Читать далее »

Навесные инструменты — фрезы, плуги и косилка

Самым востребованным из них является фреза культивационная. Встречаются модели, в которых они установлены вместо колес. Ширину обработки почвы при этом требуется устанавливать самостоятельно посредством легко меняемых съемных секций и регулировки сошника. И все же предпочтительнее купить отдельный навесной агрегат, который имеет привод от ВОМа. Читать далее »

Электрокультиватор – машина для «малых нужд»


Существуют очень легкие культиваторы, вес которых не более двенадцати, а то и десяти килограмм, но эти «малыши» легко обрабатывают слой земли в 30 см. На садовом участке возле дома или на даче такая глубина обработки может считаться весьма достаточной. По крайней мере, для большинства зеленых насаждений (если говорить обо всех функциях), и уж тем более для стрижки газона в труднодоступных для мотоблока местах. Читать далее »

Что представляют собой садовые воздуходувы?

Что представляют собой садовые воздуходувы?

Воздуходувки бывают двух видов: ручные и ранцевые. Ранцевые воздуходувки считаются профессиональными, их используют для уборки обширных территорий. Они обычно оборудованы бензиновым двигателем. Ручные воздуходувки, с другой стороны, могут быть оборудованы как бензиновым двигателем, так и электрическим, работающим от сети.
Выделяют среди воздуходувок и так называемые садовые пылесосы с функцией всасывания. Читать далее »