Архивы за месяц Декабрь, 2012

Как правильно работать мотокосой

Как правильно работать мотокосой

Мотокоса – довольно простое орудие труда, но, работая с ней, необходимо соблюдать некоторые рекомендации, дабы избежать ее поломки и повреждения окружающих предметов, а также облегчить свой труд.
Так, во время стрижки необходимо держать головку триммера непосредственно у самой земли под углом. Читать далее »

Мотоблоки профессиональные и любительские

Мотоблоки профессиональные и любительские

Мотоблоки бывают профессиональные и любительские. Для тех, у кого размеры дачного участка не превышают 4—7 соток, нет необходимости в приобретении дорогостоящей машины, вполне достаточно будет любительского мотоблока. Читать далее »

Насадки для мотокосы — ножи и фрезы

Насадки для мотокосы - ножи и фрезы

Ножи и фрезы, при использовании их в качестве режущих насадок, способны справиться даже с бурьяном и кустарником. Эти инструменты в зависимости от цели использования могут иметь разную форму. Для работы с редкой растительностью рекомендуется пользоваться кассетой с пластиковыми ножами, которые держатся на оси крепления и, свободно вращаясь вокруг нее, при встрече с камнем, деревом, оградой или другим препятствием поворачиваются, огибают его и снова выпрямляются. Читать далее »

Обслуживание мотокос

Угловой редуктор должен быть очищен от грязи, поскольку «шуба» из частиц травы и грунта будет мешать его нормальному охлаждению. Каждый раз следует вносить консистентную смазку для редукторной пары.
В мотокосу необходимо устанавливать специальную косильную леску, и ни в коем случае не пользоваться проволокой или металлическими тросиками! Читать далее »