Архивы за месяц Январь, 2013

Мотоблоки — кому какой?

Мотоблоки - кому какой?

Мотоблок – отличная замена лопаты или электротяпки, Он способен значительно облегчить труд огородника и повысить его продуктивность. Практически каждый западный фермер, помимо мощной техники, обязательно имеет у себя в хозяйстве мотоблок. Читать далее »

Обслуживание мототехники — обкатка двигателя, приготовление топливной смеси

Обслуживание мототехники - обкатка двигателя, приготовление топливной смеси

Несмотря на новейшие технологии, используемые при изготовлении инструмента, законы физики действуют, как и раньше. Поэтому, прежде чем начать работать, необходимо произвести обкатку двигателя. Для этого следует отработать двигателем не менее одного бака топлива (без нагрузки!) при частой смене числа оборотов (после холостого хода — максимальные обороты). Читать далее »

Как найти надёжный мотоблок?

Как найти надёжный мотоблок?

Самыми надёжными сегодня считаются мотоблоки MTD. Причём, стоимость их совсем не высокая, а вот качество как раз наоборот! Хороший металл и профессиональные двигатели дают возможность эксплуатировать эту технику весь световой день. Читать далее »

Правильное обслуживание бензопилы

Правильное обслуживание бензопилы

Бензопила — точный инструмент, все части которого нуждаются в поддержании технической чистоты и в соответствующей своевременной смазке. Воздушный фильтр бензопилы обязательно должен быть чистым (без опилок, грязи и т.п.), поролоновый фильтр нужно пропитывать маслом, а топливный — проверять каждую неделю и заменять в случае необходимости. Читать далее »