Архивы за месяц Июль, 2012

Культиваторы Мантис

Каждая из этих моделей способна выполнять более 30 видов операций по обслуживанию огородов, газонов и цветиков, избавляя тем самым садовода от необходимости приобретения других приспособлений. Используя «Мантисс», можно создавать компостный слой непосредственно на грядке, перемалывая остатки растений (корни, стебли, листья и др.). Читать далее »

Какая газонокосилка вам нужна?

Какая газонокосилка вам нужна?

При использовании газонокосилок с функцией мульчирования рекомендуется пользоваться аэраторами и вертикуттерами (скарификаторами), чтобы вода с кислородом обеспечивали лучшее питание корням.

Если скошенную траву убирать с газона не надо, то следует остановить свой выбор на газонокосилках с задним выбросом скошенной травы. Читать далее »

Советы по эксплуатации мотоблоков


Кроме того, эти сильные агрегаты могут широко использоваться в загородном хозяйстве на протяжении всего года: перевозить грузы, чистить дорожки, убирать снег, качать воду и многое другое. Однако такая многофункциональность мотоблоков не должна использоваться неосмотрительно. Читать далее »

Культиватор или мотоблок?


Прежде всего, следует обратить внимание на функциональность садовой техники. Что она может и умеет? Какие из этих функций входят в список ваших потребностей, а какие останутся невостребованными, но, заметьте, оплаченными из вашего кармана?

При покупке мотоблока или же культиватора вы сразу четко должны себе представлять объем предстоящий на участке работ с учетом размера земельного участка и типа почвы на нем. Читать далее »