Архивы за месяц Январь, 2012

Газонокосилки Simplicity


Обычные «катаемые» косилки Simplicity состоят из восьми моделей с различной шириной среза – 53, 48, 41 см. Каждая из них может использоваться в режимах с травосборником и мульчированием, при этом мульчирование есть даже в базовой комплектации. Среди других общих особенностей следует отметить использование на всех моделях двигателей Briggs&Stratton нескольких модификаций, которые устанавливаются на все виды техники компании Simplicity. Читать далее »

Основные характеристики газонокосилок: высота, ширина, вес


Исключительно важной характеристикой является ширина захвата. В данном случае выбор определяется площадью газона. Большая ширина захвата дает возможность обработать большой газон с наименьшими затратами времени. Вместе с тем газонокосилки с большой шириной захвата тяжелые и не столь маневренные, поэтому они неудобны для использования на небольших участках. Читать далее »

Основные технические характеристики газонокосилок


Большое значение для газонокосилок имеют характеристики колес – их диаметр и ширина. Газонокосилки с колесами большого диаметра имеет смысл использовать на бугристых газонах или когда трава на газоне очень высокая. К тому же от широких колес на газоне не остается вмятин, следовательно, они не повреждают его. Читать далее »

Газонокосилка: бензомоторная или электрическая?


Электрические газонокосилки тоже имеют немало своих достоинств: они более легкие, экологически безвредные и имеют меньшую стоимость. Читать далее »