Архивы за месяц Октябрь, 2012

Бензокультиваторы и тяжелые культиваторы


При этом они более независимы, поскольку бензин продается на любой бензоколонке, тогда как электричество есть не везде или его могут отключить. Для 2-х тактных двигателей можно разбавлять 92 бензин маслом, но при соблюдении правильных пропорций этих веществ, может ускориться износ двигателя. Несмотря на то, что 2-х тактным двигателям требуется больше топлива, благодаря более простой конструкции они являются более дешевыми. Читать далее »

Мотокосы и кусторезы – общие параметры выбора

Так называемая «стригущая техника» сегодня популярна не только у владельцев коттеджей, неспешно стригущих свои безупречные зеленые газоны, но и у самых разных слоев населения, причем справляются с ними и пенсионеры, и женщины. И как обычно, перед покупкой стригущей техники встает вопрос об её устройстве, параметрах, функциях и, в конечном итоге, выбора подходящей модели.
Брать все самое лучшее в большинстве случаев не оправдано по банальной причине ненадобности части функций, которые, однако, приходится оплатить. Покупая любую технику, следует исходить из того, что техническая наука – точная наука, и мотокосы — не исключение. Читать далее »

Легкие культиваторы


Тем не менее, если вы собираетесь купить легкий культиватор именно для таких нужд, поинтересуйтесь одной подробностью: предусмотрена ли у выбранного вами культиватора возможность справиться с предварительно не вспаханной землей (если такая возможность вам нужна). Дело в том, что не у всех легких культиваторов имеется достаточно мощная для целины фреза. Загляните в техпаспорт и уточните. Читать далее »

Навесные инструменты – прицепы, снегоуборщики, адаптеры и утяжелители

В принципе, бороться со снегом с помощью мотоблока можно разными способами. Небольшой сугроб отодвинуть можно ножом-отвалом, оставшийся после него небольшой снежок легко сметается навесной щеткой. Однако, если снега выпало много, оптимальным навесным приспособлением будет снегоуборщик шнекороторного типа. Читать далее »